Тюменский ОНФ сообщил о ликвидации 41 нелегальной свалки

В общей сложности на интерактивную карту «Генеральная уборка» проекта поступило более 130 сигналов

Активисты регионального отделения ОНФ в Тюменской области сообщили о промежуточных результатах реализации проекта «Генеральная уборка». На интерактивную карту свалок, как проинформировали общественники, поступило 133 обращения о местах несанкционированного складирования отходов.

По 41 из сигналов приняты меры – свалки ликвидированы. В частности, в мае на интерактивной карте появилась очередная «красная точка». Свалка бытовых отходов была обнаружена у жилого дома №80 на улице Хохрякова. В адрес главы Центральной управы Тюмени активисты направили запрос с просьбой устранить нарушение законодательства. К настоящему моменту свалка убрана. 

В качестве еще одного примера представители ОНФ приводят ситуацию с несанкционированным местом складирования бытового и промышленного мусора около поселка Винзили Тюменского района. 

«Прекрасная березовая роща превращается в несанкционированную свалку. Буквально за один год несколько выброшенных пакетов с мусором стали обрастать горами вывезенного мусора. Нужно срочно исправлять ситуацию пока она не разрослась до необратимых масштабов», — значится в сообщении на интерактивной карте. В адрес главы муниципалитета также был направлен запрос с просьбой принять меры по ликвидации нелегального объекта. 

Сразу три сигнала о несанкционированных свалках около жилых домов поступило из Тобольска. Главе администрации города также направлено аналогичное обращение. 

«Мы убедились, что мероприятия по ряду наших обращений, связанные с ликвидацией несанкционированных свалок мусора, проведены, однако есть и неубранные свалки. Мы направим обращения и проконтролируем принятие мер по ним. Печально, что у некоторых жителей нашего региона нет чувства ответственности за свои поступки. Чаще всего они выбрасывают мусор в темное время суток. При этом не задумываясь о том, какое «наследие» оставляют своим детям и внукам», — считает член регионального штаба ОНФ Артем Хасанов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни