В Тюменской области начали реализацию крупнейшего инвестпроекта 2018 года

Стартовало строительство шести корпусов предприятия «ПРОДО Тюменский бройлер»

Предприятие «ПРОДО Тюменский бройлер» начало строительство 6 производственных корпусов. Инвестпроект, стоимость которого оценивается в 1,6 млрд рублей, станет самым крупным для региона в 2018 году.

Накануне в Тюменском районе прошла рабочая встреча генерального директора компании ООО «ПРОДО Менеджмент» Петра Илюхина и представителей генерального подрядчика строительства корпусов для откорма бройлеров. В диалоге приняла участие и директор птицефабрики Оксана Величко. По ее словам, предстоит выполнить большой объем работ, включающих множество различных технических нюансов.

«Поэтому при выборе подрядчика для нас был особенно важным опыт участия в проектах, связанных с агропромышленным комплексом. На сегодня проведены все земельные работы, подготовлены фундаменты, вскоре строители приступят к монтажу металлоконструкций и каркасов зданий», – сказала директор фабрики.

Первые цыплята должны появиться в корпусах в конце 2018 года. Планируется, что к 2021 году птицефабрика будет производить до 40 тыс. тонн продукции. Сейчас объем составляет 32,8 тыс. тонн.

Строительный контроль за реализацией проекта осуществляет Торгово-промышленная палата Тюменской области.

Фото: tyumen.tpprf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни