Дольщиков долгостроя «Кольцовский дворик» в Екатеринбурге начали заселять в ЖК «Рощинский»

В первую очередь жилье предлагают выплатившим всю сумму

В Екатеринбурге стартовал обмен квартир в недостроенном жилом комплексе «Кольцовский дворик» на жилье в ЖК «Рощинский». Пока заселили только двух дольщиков.

Планируется, что до конца месяца будет зарегистрировано еще около 10 сделок, рассказал директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) Александр Комаров на заседании координационной межведомственной комиссии по защите прав дольщиков и пайщиков. По его словам, еще 31 дольщик собрал документы, сейчас идет процесс согласования. В настоящее время устанавливаются владельцы 45 договоров.

Обмен предлагается дольщикам домов №1 и №2 ЖК «Кольцовский дворик». Строительство здесь было заморожено на уровне первых этажей. По данным САИЖК, в этих домах приобретено 169 квартир. В первоочередном порядке квартиры предлагают гражданам, полностью оплатившим свои квартиры и не имеющим другого жилья, либо совокупные доли дольщика и членов его семьи не превышают 50% в праве собственности на одно жилое помещение.

Между тем дольщиков «Кольцовского дворика» начали включать в реестр обманутых дольщиков только в мае 2018 года. Представители актива собственников ранее заявляли, что квартир на Рощинской хватит лишь части дольщиков. По их данным, непроданными остается около 80 объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни