Руководитель ФГУП «Ишимское» предстанет перед судом за мошенничество

Управленец похитил более 330 тысяч рублей

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего временно исполняющего обязанности директора ФГУП «Ишимское» (100-процентным учредителем предприятия выступает Федеральное агентство научных организаций).

Управленец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». По версии следствия, руководитель, зная, что выплата ему премий не предусмотрена трудовым договором, дал указание главному бухгалтеру предприятия ежемесячно начислять выплаты стимулирующего характера. В период с октября 2015 по декабрь 2016 года он таким образом похитил у предприятия свыше 330 тыс. рублей.

В сентябре 2017 года незаконная деятельность главы ФГУП «Ишимское» вскрылась в ходе проверки межрайонной прокуратуры. Вскоре было возбуждено уголовное дело, по которому вынесено обвинительное заключение.

Отметим, санкция по ч.3 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото: miasskiy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни