«Роснефть» прогнозирует повышение цен на бензин в 1,5 раза

Увеличение стоимости, по оценке менеджмента компании, последует за отменой экспортных пошлин

Отмена экспортных пошлин, предусмотренная налоговым маневром в нефтяной отрасли, приведет к росту цен на топливо в 1,5 раза. Об этом говорится в официальном сообщении компании «Роснефть».

«По мнению менеджмента «Роснефти», предусмотренная налоговым маневром отмена к 2024 году экспортных пошлин, которые являются инструментом защиты внутреннего рынка, будет означать неизбежное выравнивание внутренних и мировых цен на топливо и их реальное повышение как минимум в 1,5 раза», сообщили в компании.

По данным нефтяников, «Роснефть» предпринимает усилия для стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке.

«Компания поддерживает предложенную правительством РФ инициативу, предполагающую временное снижение ставки акцизов, однако считает, что такие меры полностью не смогут решить системные проблемы в переработке и на рынке нефтепродуктов», – говорится в официальном сообщении НК «Роснефть».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», президент РФ Владимир Путин принял решение о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, который предполагает повышение НДПИ и снижение экспортных пошлин. Согласно планам властей, экспортная пошлина может быть обнулена уже к 2024 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни