Избирком Тюмени отказался поднимать явку на выборах депутатов гордумы

В ходе прошлой избирательной кампании показатель был крайне низок – 17%

В избиркоме Тюменской области прошел семинар для представителей политических партий, в ходе которого участники обсудили предстоящие выборы депутатов думы Тюмени и проблему низкой явки избирателей.

Из 18 приглашенных партий на семинаре присутствовали представители 11-ти, а также глава областного избиркома Игорь Халин и председатель городской комиссии Татьяна Гиблер.

Как сообщил член областного избиркома Александр Лобов, Татьяне Гиблер он задал вопрос о том, планирует ли горизбирком проведение дополнительных мероприятий для поднятия явки избирателей. Лобов напомнил, что на прошедших выборах депутатов гордумы показатель составил чуть более 17%.

«Ответила, что все необходимые мероприятия по информированию избирателей были проведены в 2013 году и дополнительных не планируется. Рассчитываем на увеличение явки за счет проведения в регионе выборов губернатора Тюменской области», – сообщил Александр Лобов.

Напомним, на одном из прошлых заседаний облизбиркома его глава Игорь Халин пообещал принять меры для повышения явки на выборах губернатора Тюменской области. Они пройдут 9 сентября.

Фото: Александр Лобов / Фэйсбук

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни