Новый владелец СК «Югория» рассказал о судьбе актива

Покупатель ответил на вопросы о сокращениях и смене бренда

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа заключило с ООО «Регион Инфраструктура» договор купли-продажи 100% акций ГСК «Югория».

Подписи в документе поставили директор департамента по управлению государственным имуществом Югры Анатолий Уткин и председатель совета директоров группы компаний «РЕГИОН» Сергей Менжинский.

Представитель покупателя заявил, что в страховой компании не планируется сокращение штата.

«Бренд компании меняться не будет, политика останется прежней. Компания будет расширяться и развиваться. Мы будем активно двигаться вперед и надеемся, что компания войдет в пятерку-семерку ведущих страховых компаний России в ближайшие 3-5 лет», – заявил Сергей Менжинский.

Генеральный директор «Югории» Алексей Охлопков отметил, что с правительством округа согласована стратегия развития компании до 2022 года.

«И на сегодняшний день мы эту стратегию реализуем. Я уверен, что после разговора с новым собственником мы какие-то небольшие корректировки внесем, но в общем и целом эта стратегия продолжает быть актуальной», – сказал глава компании.

По словам Анатолия Уткина, полученные от продажи «Югории» 2,9 млрд рублей будут направлены на основополагающие социальные направления.

Напомним, итоги торгов по продаже СК «Югория» были озвучены 30 мая. В аукционе также участвовали концерн «Россиум» Романа Авдеева (акционер «Московского кредитного банка») и «Совкомбанк».

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни