Явка на праймериз «Единой России» в ХМАО превысила среднероссийскую на 5%

Предварительное голосование охватило 11 муниципалитетов округа

Итоги предварительного голосования «Единой России» по выборам различного уровня подвели в ХМАО-Югре. По мнению окружных лидеров ЕР, результаты праймериз следует признать успешными.

Предварительное голосование прошло в 11 муниципалитетах – всех районах автономии, а также Сургуте и Нефтеюганске. В рамках процедуры голосующие избирали кандидатуры 47 глав сельских и городских поселений. В их числе Новоаганск, Лянтор, Игрим, Междуреченский, Пойковский, Приобье, Октябрьское и Горноправдинск, а также 708 представителей советов депутатов и претендентов на 10 депутатских мандатов районных и городских дум. Это голосование прошло в Сургуте, Нефтеюганске, Березовском, Ханты-Мансийском и Белоярском районах. В общей сложности в числе кандидатов фигурировал 1351 человек.

«Счетные участки вчера посетили более 33 тысяч граждан. Это 16,31% от общего числа избирателей. В целом по стране явка составила 11,14%. Если сравнивать с нашими ближайшими соседями, то в Тюменской области проголосовало чуть более 11%, а на Ямале и в Свердловской области – в пределах 10%. Я считаю, что форма предварительного голосования себя очень хорошо зарекомендовала. Такой подход позволяет нам выбрать самых достойных кандидатов, которые представят партию на выборах 9 сентября 2018 года», – прокомментировал итоги предварительного голосования секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель думы Югры Борис Хохряков.

Самыми активными, по словам спикера окружного парламента, стали Нижневартовский, Нефтеюганский, Советский и Белоярский районы.

Фото: rusdialog.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни