В Екатеринбурге вновь подожгли нелегальную свалку

Возобновились пожары на свалке в Горном Щите

Жители СНТ сообщают о новых пожарах на свалке возле Горного Щита. Граждане направили обращение в приемную президента.

Очередное возгорание было обнаружено на нелегальном полигоне ТКО в Чкаловском районе Екатеринбурга в сторону Горного Щита. Жители соседних СНТ и коттеджных поселков жалуются на запах гари в воздухе и уже направили соответствующее обращение в приемную президента.

Вместе с тем, как ранее сообщала «Правда УрФО» со ссылкой на пресс-службу Росприроднадзора по УрФО, на данном участке должны были быть проведены работы по ликвидации свалки, а в администрации Чкаловского района обещали выставить патрули на подъезде к свалке. Тем не менее неизвестные продолжают поджигать бытовой и строительный мусор, нелегально размещенный на земельном участке.

Местные жители сообщают, что методы работы неизвестных лиц, складирующих мусор, аналогичны тем, что были зафиксированы осенью 2017 года на расположенном рядом полигоне опасных отходов «Завода резинотехнических изделий» («РТИ»). Тогда стало известно, что на закрытой площадке по утилизации опасных отходов «Завода РТИ» начиная с 2016 года возникают пожары, а жители задыхаются от «ядовитого дыма». Вместо рекультивации, как это предписывал договор аренды территории, новый собственник заброшенного карьера организовал здесь новую свалку уже бытового и строительного мусора. Машины завозили отходы ежедневно. Местные жители предполагали, что мусор поджигали сами же арендаторы территории, чтобы скрыть следы нелегальной деятельности по сбору отходов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни