В Свердловской области зафиксирована массовая гибель птиц

Стрижи умирают от холода и истощения

Жители Свердловской области обнаружили множество трупов птиц в районе Нижнего Тагила и Ревды. По словам очевидцев, пернатые, вероятно, гибнут от истощения и аномально холодного лета на Урале.

Так, множество трупов птиц автомобилисты обнаружили на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил. По словам местной жительницы, в основном гибнут стрижи – птицы низко летят и сталкиваются с автомобилями.

«В связи с аномальной погодой на Урале сотни стрижей падают с неба от голода и холода. На трассе под Нижним Тагилом птицы падали прямо на землю от истощения и холода. Погибла целая стая птиц, не успевшая улететь в более благоприятный район для поиска пищи и тепла», – сообщила местная жительница порталу E1.ru.

Аналогичная ситуация наблюдается в районе Ревды. Обочины дорог здесь также усыпаны погибшими птицами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Свердловской области зафиксирована массовая гибель птиц”

  1. наташа

    ничего, удивительного, климат изменился, погода может резко поменяться, так что с каждым годом трупов стрижей будет больше, уж очень зависимая от погоды эта птица. да и не дикая эта птица, а городская. а про великих уничтожителей насекомых надоело слушать, в германии их нет и все ок, шума меньше, а если комары вам мешают, это не значит, что они бесполезны для экосистемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни