На праймериз «Единой России» в Екатеринбурге в МВД поступило заявление об угрозе убийством

Также зафиксирован случай нападения на независимых социологов

Сегодня, 3 июня, в ходе праймериз «Единой России» одному из независимых социологов, проводивших опрос участников предварительного голосования, поступили угрозы убийством. Еще на одного участника экзитполов было совершено нападение.

Об этом «Правде УрФО» рассказал депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев. По словам собеседника, имеется информация, что угрозы, вероятно, поступили от людей депутата гордумы от «Единой России».

«Инцидент произошел в Верх-Исетском районе города. В настоящее время мы написали заявление в полицию, где фигурирует фамилия депутата Бородина. У нас имеется информация, что угрозы поступали от его людей. Но я сомневаюсь, что сам Бородин выбрал подобные методы борьбы, возможно, это инициатива тех, кто работает на местах», – рассказал изданию Константин Киселев.

Депутат добавил, что вскоре после инцидента около участка в ДК ВИЗа произошло нападение на другого независимого социолога. На его защиту встал один из кандидатов.

«Если такие вещи будут продолжаться, то я просто сниму всех с участков, для их безопасности», заявил Константин Киселев.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге проходит предварительное голосование «Единой России» на выборах в Екатеринбургскую городскую думу. В ходе праймериз фиксируются множественные нарушения. В частности, подвоз людей на участки для голосования, принуждение бюджетников к обязательному участию в них с последующим отчетом.

Фото: страница Facebook Константина Киселева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни