«Единая Россия» сняла с праймериз депутата гордумы Екатеринбурга Плаксина

Причиной стали жалобы пайщиков

Организационный комитет свердловского реготделения «Единой России» по подготовке к проведению праймериз в ходе заседания 1 июня принял решение об исключении из процедуры нескольких участников.

Так, с праймериз снят депутат думы Екатеринбурга, владелец НП «Уралэнергостройкомплекс» Игорь Плаксин и управляющий УК «РЭМП Железнодорожного района» Александр Колесников. Как пояснили в пресс-службе партии, на Плаксина пожаловались представители жилищно-строительного кооператива.

Колесникова же исключили из праймериз за организацию торгового кооператива. Он предложил раздавать купоны на счетных участках партии, которые можно было бы впоследствии обменять на товары.

Напомним, пайщики пятой очереди ЖК «Новый Уктус» направили обращение главе «Единой России» Дмитрию Медведеву и в высший и генеральный советы партии. Они потребовали исключить выдвижение Плаксина в депутаты гордумы, описав проблемы достройки ЖК.

Помимо этого, данная компания начинала строить ЖК «Первый Николаевский», но также бросила стройку. Сейчас инвестором объекта стала ГК «Принцип». По факту обмана пайщиков на обоих ЖК возбуждены уголовные дела

Фото: egd.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни