Комарова связала перестановки в правительстве ХМАО с указами Путина

Социальную сферу Югры разделили между Юрием Южаковым и Всеволодом Кольцовым

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова прокомментировала кадровые перестановки в правительстве региона, согласно которым курировать социальную сферу округа отныне будет два заместителя губернатора – Юрий Южаков и Всеволод Кольцов.

По словам главы Югры, разделение ответственности ха социальную сферу между двумя заместителями губернатора связано со стратегическим «майским указом» президента до 2024 года.

«В связи с принятым президентом РФ в мае текущего года указа и закреплением в нем с точки зрения стратегического развития в большинстве своем социальных отраслей кураторство в социальной сфере обеспечат два заместителя губернатора», – подчеркнула Наталья Комарова.

Напомним, за Всеволодом Кольцовым закреплены департаменты образования и молодежной политики, социальной политики, здравоохранения. За Юрием Южаковым – физической культуры и спорта и культуры.

Наталья Комарова поручила Юрию Южакову сконцентрироваться на развитии спорта в Югре. В частности, использовать сертификаты для организации и получения услуг населением во всех областях социальной сферы.

«Для Юрия Александровича это новая сфера деятельности, поэтому прошу сконцентрироваться, создать условия для того, чтобы обеспечить развитие физической культуры и спорта, в том числе молодежного, детского. При этом прошу внимательно отрабатывать механизмы синхронизации деятельности, и в этой области в том числе, с другими социальными отраслями», – сказала губернатор.

Напомним, указ об изменении персонального состава правительства Наталья Комарова подписала вчера, 31 мая. В частности, должности лишился директор департамента экономического развития – заместитель губернатора округа Павел Сидоров. Этим же указом в правительство вошел Юрий Южаков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни