В Челябинской области вынесли приговор 20 участникам ОПГ за незаконный оборот героина

Осужденные сбывали наркотик в трех регионах страны

Челябинский областной суд сегодня, 31 мая, вынес приговор 20 участникам организованной группы за незаконный оборот свыше 11 кг героина.

Было установлено, что с ноября 2013 по январь 2015 года двумя подсудимыми, отбывающими наказание за незаконный оборот наркотических средств в исправительной колонии Свердловской области, была создана ОПГ. Они возглавили преступную организацию и вовлекли в нее родственников и знакомых, преимущественно цыганской национальности. Также в группировку вошли лица, которые отбывали наказание в колонии.

Покупателей наркотика организаторы и участники ОПГ находили с помощью сотовых телефонов, давая указания сообщникам на свободе о покупке и продаже героина путем «закладок» и «тайников».

Таким образом, наркотик сбывался в трех регионах – Свердловской, Курганской и Челябинской областях. «Трое подсудимых в составе самостоятельной организованной группы совершили контрабанду более 9 кг героина. Наркотик был перевезен из Республики Казахстан на территорию Челябинской области в специально оборудованном тайнике, в бензобаке автомашины. Все трое были задержаны сотрудниками наркоконтроля на территории Челябинской области», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Участникам ОПГ было назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 17 лет. Они будут отбывать его в исправительных колониях, общего, строгого и особого режимов. Также они должны будут заплатить штрафы от 70 до 350 тыс. рублей.

Фото: cdn.lenta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни