Дума Среднеуральска сорвала отчет главы

Депутаты не смогли утвердить повестку заседания

Городская дума Среднеуральска сегодня не смогла провести заседание и оценить работу главы Владислава Козлова.

В начале заседания группа депутатов (Наталья Коробицына, Василий Борисенков, Вениамин Бикташев, Виталий Сухов, Арсен Абаджан) потребовала внести в повестку дополнительные вопросы о лишении полномочий спикера Андрея Касьяненко и депутата Владимира Черноусова. Поводом стали якобы нарушение регламента спикером и предоставление неполных данных о доходах депутатом.

«Документов о нарушениях спикером представлено не было. Не имея доказательств, депутаты решили внести вопрос в повестку. Вопрос о моей отставке этой группой депутатов уже поднимался. Их поддерживает депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Они указывают, что я якобы не указал номинальную стоимость имеющихся у меня акций в отчете о доходах, но номинальная стоимость есть в документах компании. Этот вопрос рассматривала прокуратура и не нашла нарушений. Комиссия по коррупции при губернаторе также рассматривала, но не усмотрела коррупциогенного фактора. Несмотря на это, депутаты требовали внести вопрос в повестку», – рассказал Владимир Черноусов.

Однако при голосовании за внесение вопросов о лишении полномочий спикера и депутата в повестку достаточного количества голосов не набралось: 6 депутатов проголосовало за это решение, 6 – против, 2 воздержались, 1 отсутствовал на заседании. В результате заседание было отложено.

Отметим, сегодня депутаты также должны были заслушивать отчет главы Владислава Козлова. Как отмечают члены думы, предварительно изучившие документ, вопросы к градоначальнику имелись по ряду пунктов, в частности, по направлению средств на развитие образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни