Перевалова и Афанасьева назвали главными претендентами на должность сити-менеджера Тюмени

Политологи дали оценку кандидатам

Тюменские политологи назвали основных претендентов на должность главы администрации, после того как сити-менеджер Александр Моор был назначен на пост врио губернатора Тюменской области.

Политолог Александр Безделов предположил, что имя нового сити-менеджера Тюмени станет известно только в сентябре. До этого времени исполняющим обязанности могут назначить замглавы администрации Максима Афанасьева, сообщает портал 72.ru. Также, по его мнению, претендовать на эту должность могут заместители губернатора Вячеслав Вахрин, Лариса Теплоухова и Вадим Шумков.

Политолог Андрей Шуклин также считает наиболее вероятным кандидатом Максима Афанасьева. Кроме того, в качестве претендентов на эту должность он назвал второго замглавы администрации Павла Перевалова и замгубернатора Вячеслава Вахрина.

Политолог отметил, что Перевалов подходит на эту должность, так как он «в курсе всего, что касается общегородских инженерных коммуникаций». Афанасьев же курирует сферу благоустройства и поддерживает связь с общественниками.

Напомним, Александр Моор был назначен на должность врио губернатора Тюменской области после того, как глава региона Владимир Якушев получил пост министра строительства РФ.

Фото: newsprom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни