Курганские чиновники предложили включить ИП в ТОРы

Минимальный объем инвестиций резидентов – 2,5 миллиона рублей

Курганские чиновники рассматривают вопрос о расширении числа претендентов на вхождение в территории опережающего развития.

В настоящее время в регионе созданj два ТОРа «Далматово» и «Варгаши». Как рассказал «Правде УрФО» спикер думы Курганской области Дмитрий Фролов, в настоящее время администрациями районов рассматривается возможность придания статуса резидентов индивидуальным предпринимателям. Напомним, для получения статуса резидента претендент должен создать не менее 10 рабочих мест и внести инвестиции от 2,5 млн рублей. Среди бизнесменов, претендующих на получение статуса резидентов, курганский ИП Олег Колташов. В его планах строительство мукомольного завода на Варгашинском элеваторе.

Накануне Курганская областная дума одобрила для резидентов ТОРов обнуление ставки налога на имущество и снижение областной ставки налога на прибыль с13 до 10%. В силу они вступают с 1 января 2018 года. По словам Дмитрия Фролова, в результате корректировки налога на прибыль необходимо будет вносить изменения в бюджет.

Фото: pfoto-rzd.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни