Власти Челябинска потратят 140 миллионов на междворовые проезды

Средств на все объекты не хватит

В Челябинске в 2018 году планируется потратить 140 млн рублей на ремонт междворовых проездов.

Об этом сегодня, 28 мая, в ходе аппаратного совещания сообщила замглавы города Наталья Котова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на сегодняшний день по поводу неудовлетворительного состояния проездов между дворами властям поступает наибольшее количество обращений.

«Я обратила внимание на этот вопрос начальника управления дорожного хозяйства. Цель одна – в этом году определенное количество в каждом из 7 районов сделать. Ремонты будут производиться по программе «Реальные дела». То есть это деньги, которые вошли не в программу формирования городской комфортной среды, а были даны губернатором Челябинскому городскому округу, а мы уже разделили между районами. То есть какая-то часть денежных средств в каждом районе будет потрачена, в том числе на ремонт межквартальных проездов. Это входит в круг полномочий по благоустройству, находится у нас в районных администрациях», – прокомментировала вице-мэр.

Как отметил председатель городской думы столицы региона Станислав Мошаров, сейчас идет формирование программы по объектам.

«Вместе с депутатским корпусом главы администраций по наказам жителей формируют. Понятно, что на все в этом году, наверное, не хватит средств. Но самые сложные моменты в районах будут решены. Деньги городу выделил губернатор. Будем стараться делать таким образом, что уже отремонтированные по программе «Комфортная городская среда» территории рядом с ними межквартальные проезды были сделаны, чтобы получилась реальная комфортная городская среда», – пояснил парламентарий.

Количество дворов пока неизвестно, формируются сметы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни