Чиновников Югры обучат в Минспорта РФ

Регион и ведомство договорились о проектах

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и министр спорта РФ Павел Колобков подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

Сотрудничество, как указано в документе, будет реализовано в части развития базовых видов спорта в регионе, включая спорт инвалидов, создания условий для укрепления здоровья жителей Югры посредством развития инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений. Соглашением также предусмотрены строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для сборных команд региона.

Кроме того, Минспорта примет участие в материально-техническом снабжении, включая спортивную экипировку, научно-методическом и антидопинговом обеспечении членов сборных команд. Сотрудники федерального ведомства проведут подготовку и переподготовку специалистов регионов по базовым видам спорта.

Комментируя подписание документа, глава региона отметила, что Югра является одним из опорных субъектов страны по развитию спорта и подготовке сборных команд страны. Так, сегодня перечень видов спорта, по которым автономный округ является базовым регионом России, включает почти двадцать направлений подготовки спортсменов. «Совместно с Министерством спорта мы продолжим обеспечивать возможности для максимально широкого вовлечения югорчан в занятия физической культурой и спортом», – заявила Наталья Комарова.

В то же время Павел Колобков добавил, что Югра является одним из тех регионов, где развитию спорта уделяется пристальное внимание. По словам министра, округ обладает отличными спортивными объектами, соответствующими мировым стандартам, а также имеет хороший опыт проведения крупных спортивных соревнований – таких как Сурдлимпийские зимние игры или чемпионат мира по биатлону. «Здесь ведется активная работа по подготовке спортивного резерва страны и продвижению массового спорта. В совместных проектах с Минспорта России округ зарекомендовал себя как надежный партнер. Сегодня мы укрепили наше сотрудничество, а также запланировали дальнейшие проекты по развитию физической культуры и спорта», – прокомментировал Павел Колобков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни