Путин пригласил инвесторов на крупный международный саммит в Екатеринбург

В столице Среднего Урала пройдет GMIS-2019

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме пригласил его участников на Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS-2019) в Екатеринбург.

«Пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех к участию во втором Глобальном саммите производств и индустриализации. Он пройдет в будущем году в России, на Урале, в Екатеринбурге. В центре внимания будут вопросы использования передовых, перспективных технологий в экономике, промышленности и других сферах», – заявил глава государства.

Отметим, в пленарном заседании, на котором выступил Владимир Путин, находились президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также руководители крупнейших российских и международных компаний и банков, ведущие эксперты и политики со всего мира.

Комментируя решение о проведении GMIS в Екатеринбурге, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что это свидетельствует о планомерном укреплении позиций региона как одной из наиболее действенных международных площадок.

Евгений Куйвашев, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр энергетики и промышленности ОАЭ Сухейль аль-Мазруи, представитель компании-учредителя саммита «Глобал мануфэкчуринг организэйшн лимитед» (GMOL) Бадр Аль-Олама, замдиректора ООН по промышленному развитию Хироши Кинийоши, а также директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подписали документ, определяющий конкретные шаги по подготовке к GMIS-2019 в Екатеринбурге.

Фото: kremlin.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни