В Челябинске силовики обыскали ЧМК

Представители «Мечела» заявили о порче имущества

На ПАО «Челябинский металлургический комбинат» вслед за «Мечел-Кокс» (оба входят в группу «Мечел») прошли обыски в рамках возбужденного ранее бесфигурантного уголовного дела по выбросам вредных веществ в атмосферу.

В пресс-службе группы отметили, что как и в прошлый раз, оперативные мероприятия отличались необоснованным применением силовых методов и порчей имущества.

«Представители силовых структур в масках и в форме без опознавательных знаков проникли на территорию комбината, не предъявив представителю охранного предприятия документы, спилили болгаркой шлагбаум. На территории предприятия представители следственной группы провели забор проб воды. Место забора проб было оцеплено. К участию в процедуре без объяснения причин и вопреки требованиям уголовно-процессуального законодательства не были допущены уполномоченные представители ЧМК. Также представители следственной группы грубо препятствовали проведению фото- и видеосъемки, отобрав флэш-карту из фотоаппарата у сотрудника охранного подразделения предприятия», – сообщили в пресс-службе.

При этом сообщается, что представители следственных органов и раньше производили лабораторные исследования на территории предприятий «Мечела». Так как никакого противодействия им не оказывалось, на предприятии отметили, что не понимают причины подобных действий.

Напомним, 23 мая обыски и выемки документов прошли на «Мечел-Коксе». После этого в компании заявили, что обратятся к генпрокурору РФ, министру внутренних дел и уполномоченному по защите прав предпринимателей.

Фото: «Мечел»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни