МЧС Свердловской области перешло на особый режим из-за ЧМ-2018

Спасатели будут дежурить на спортобъектах два месяца

МЧС РФ с 25 мая по 25 июня переходит на режим повышенной готовности на период проведения чемпионата мира по футболу. В течение двух месяцев группировка свердловских спасателей численностью 4 тыс. человек будет круглосуточно дежурить на объектах спортивной инфраструктуры.

В Екатеринбурге, как и в других городах, где пройдут матчи мундиаля, будет развернут оперативный штаб на базе Центра управления в кризисных ситуациях свердловского ГУ МЧС России. В состав оперативных дежурных смен включены специалисты, владеющие иностранными языками стран-участниц чемпионата.

Представители ведомства проработали все возможные сценарии привлечения сил и средств в случае необходимости. В местах массового пребывания людей и на спортивных объектах будут работать 20 терминальных комплексов и два передвижных мобильных комплекса информирования и оповещения населения. На них будет вестись трансляция мультимедийных материалов о культуре безопасности на иностранных языках.

Также в региональном МЧС прошли пожарно-тактические занятия и командно-штабные учения на всех объектах, задействованных в проведении матчей.

Напомним, на время проведения ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет действовать особый режим регистрации прибывших граждан, а также полетов авиации над городом. Помимо этого, для обеспечения безопасности власти муниципалитета разместили на улицах сотни видеокамер.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни