Дубровский предложил связать авиасообщением Челябинск и Дели

Губернатор намерен расширить сотрудничество с Индией

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе Петербургского международного экономического форума высказал ряд предложений представителям Индии по расширению сотрудничества.

По словам главы региона, Челябинская область активно развивает связи с Индией с 2017 года, сообщает пресс-служба челябинского правительства. В результате объем импорта из Индии вырос в 1,8 раза, а общий товарооборот с республикой составил 61 млн долларов.

Борис Дубровский отметил, что поставил перед коллегами задачу увеличивать товарооборот за счет экспортных поставок. Это продукция сельского хозяйства, стройматериалов, трубопроката, машиностроительная продукция.

Вместе с тем он назвал приоритетные задачи: это организация прямого авиасообщения с Дели, а также открытие консульского представительства Индии в Челябинске с ареалом обслуживания в масштабах всего УрФО.

Также было предложено создать в Челябинской области логистический центр, что позволит сделать столицу Южного Урала хабом для индийских товаров, поступающих на российский рынок, а также рынки сопредельных стран. Помимо этого, Борис Дубровский предложил индийцам локализовать фармацевтическое производство на территории региона и совместно развивать новые высокотехнологичные компетенции в сфере информационных технологий и связи.

Губернатор отметил, что регион установил партнерские отношения с правительством и бизнесом штата Андхра-Прадеш, для чего создана специальная рабочая группа. Соглашение о сотрудничестве находится в стадии согласования.

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни