В Екатеринбурге обострилась конкуренция на праймериз «Единой России»

Политологи считают, что партия погасит внутренний конфликт

В Кировском отделении «Единой России» обострилась конкуренция на праймериз по округу №6 в Екатеринбурге.

На минувшей неделе вопрос выдвижения кандидатов на праймериз обсуждался на заседании политсовета Кировского отделения. Как рассказали «Правде УрФО» участники мероприятия, остро встал вопрос о выдвижении кандидатов по округу №6.

«Изначально планировалось, что по округу пойдет глава Кировского отделения Александр Худяков. Раньше он уже пытался пройти на выборах в думу. Но на заседании выяснилось, что по шестому округу выдвигается замглавы (администрации Екатеринбурга Михаил) Матвеев. Его выдвижения в отделении никто не ждал. Сейчас в руководство отделения вводят близких администрации сотрудников», – рассказал источник издания.

На праймериз оба кандидата зарегистрированы в территориальной группе №6. Однако политологи считают, что в «Единой России» попытаются избежать обострения внутрипартийной конкуренции.

«С высокой долей вероятности, Матвеева и Худякова разведут по разным углам. Матвеев может пойти по одномандатному округу, а Худяков – по списку. В элитном лагере не заинтересованы в подобных столкновениях, и мэрия не будет сталкивать лбами провластных кандидатов в открытую, пока такого ни по одному округу не наблюдается», – оценил ситуацию политолог Александр Пирогов.

В территориальной группе №4 на праймериз выдвинуты однофамильцы Александр и Сергей Колесниковы. Причем Александр Колесников – руководитель УК «РЭМП Железнодорожного района» – уже начал активную работу в округе. Кандидат встречается с жителями. Его представители разносят листовки. Глава Железнодорожного МОП партии Сергей Колесников пока такой же активности в округе не проявил.

Фото: sverdlovsk.er.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни