Свердловские власти ищут инвестора для строительства четырех полос на ЕКАДе

Расширить дороги планируется в рамках государственно-частного партнерства

Министерство транспорта Свердловской области рассчитывает сделать Екатеринбургскую кольцевую автодорогу (ЕКАД) 4-полосной на всем протяжении.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Василия Старкова, в настоящее время идет проектирование данного участка, так как власти пришли к выводу, что имеющихся двух полос недостаточно для приема всего трафика. И из-за этого на ЕКАДе образуются многочасовые пробки.

Расширение северной части ЕКАДа планируют осуществить за счет государственно-частного партнерства, в том числе с привлечением средств федеральной и региональной казны, а также частного инвестора. Уже в следующем году регион рассчитывает подать заявку на финансирование работ в федеральный бюджет. Однако Василий Старков не пояснил, какую именно компанию власти намерены привлечь для реконструкции автодороги.

Напомним, контракт на содержание и текущий ремонт ЕКАДа в прошлом году получил «Инженерно-строительным центр УГМК». С компанией был заключен договор на проведение работ стоимостью 4,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни