ОНФ ЯНАО обнаружил нехватку медикаментов в отдаленных поселениях

Общественники проводят мониторинг доступности медицинской помощи

Активисты отделения «Общероссийского народного фронта» в ЯНАО принимают участие в мониторинге доступности медпомощи в малых и отдаленных населенных пунктах автономии. В поле зрения общественников находятся поселения, в которых проживает от 100 до 2 тыс. человек.

В общей сложности в ЯНАО находится 60 таких населенных пунктов. В текущий момент «фронтовики» инспектируют фельдшерско-акушерские пункты и лаборатории в Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах. Представители ОНФ уже побывали в поселках Катравож, Толька, Харсаим, Горнокнязевск и Вылпосл. Их интересовало наличие в ФАПах медикаментов и необходимого оборудования, интернета, а также доступности учреждений.

«Общая картина удовлетворительная, глобальных нарушений мы не увидели, но мелкие недостатки есть. В Катравоже и Харсаиме нет подключения к интернету, есть вопросы по обеспечению техническими и лекарственными средствами, а жители села Толька Пуровского района пожаловались, что зимой в учреждении холодно», – подвел промежуточные итоги сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Заякин.

Итоги мониторинга представят в департамент здравоохранения ЯНАО, а вся собранная информация в дальнейшем будет отражена на «Народной карте доступности медпомощи».

Фото: ОНФ ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни