Прокуратура обвинила сотрудников УМВД Курганской области в инсценировке преступлений

Полицейские принуждали граждан оговаривать себя

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников уголовного розыска Макушинского района, обвиняемых в превышение должностных полномочий, в частности, принуждении задержанных к признанию в преступлениях, которые они не совершали.

В утвержденном обвинении речь также идет об организации незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере и незаконном приобретении, сбыте, и хранении боеприпасов.

По версии следствия, в 2016-2017 годах сотрудники ОМВД России «Макушинский» для увеличения показателей раскрываемости преступлений убедили ранее судимого мужчину оговорить себя в совершении 8 краж на территории Макушинского района, а также признаться в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, которые до этого находились у одного из обвиняемых. При этом полицейским было известно, что потерпевший к этим преступлениям непричастен, а настоящие преступники хищения имущества граждан не установлены.

Кроме того, в январе 2015 года обвиняемые уговорили одного из местных жителей нарвать дикорастущие растения конопли, а затем инсценировали его задержание.

Преступление было раскрыто сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Курганской области. По данным прокуратуры, правоохранителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: www.asn-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура обвинила сотрудников УМВД Курганской области в инсценировке преступлений”

  1. Ж. Офанарелов

    Так как мозгов у полицаев для раскрытия преступлений нет, то они фабриковали новые. 

    И сфабрикованными делами разбавляли старые висяки.

    Государственная людоедская машина для дутой отчётности.

    Стабильность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни