Прокуратура завела дела на четырех загрязнителей воздуха в Магнитогорске

Организации уличили в многочисленных нарушениях

Природоохранная прокуратура Магнитогорска возбудила административные дела за незаконные выбросы загрязняющих веществ на 4 предприятия Верхнеуральского района Челябинской области.

Речь идет об ООО «Верхнеуральские станки», ООО «Железный регион», ООО «Айрон Кинг» и ООО «Производственные технологии Урала». Общества занимаются производством спортивных товаров, обработкой металлов и нанесением покрытий на металлы.

«В нарушение действующего законодательства организации осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствие утвержденных проектов предельно допустимых выбросов, а также специальных разрешений на выброс вредных загрязняющих веществ. Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет не поставлены», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Предприятия не составили паспорта на часть образующихся в результате из деятельности отходов I-IV класса опасности. Также они не заключили договоры с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Помимо этого, ими не была обеспечена достоверность учета и отчетности в области обращения с отходами.

По результатам проверки руководителям обществ прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений. В отношении юридических лиц возбуждены административные дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни