На Петербургском форуме Комарова подпишет соглашения с Минпромторгом РФ и «Внешэкономбанком»

Планируется обсуждение перспективного взаимодействия с «Ростехом»

Губернатор Югры Наталья Комарова завтра, 24 мая, примет участие в Петербургском экономическим форуме. В рамках мероприятия у главы региона запланировано подписание ряда стратегических соглашений.

Как сообщили «Правде УрФО» в правительстве округа, Комарова обсудит перспективы взаимодействия с директором по особым поручениям ГК «Ростех» Василием Бровко, главой ГК «Ростех» Сергеем Чемезовым, гендиректором Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Александром Вершининым.

Планируется подписание соглашений о сотрудничестве между правительством автономного округа и Агентством стратегических инициатив, Санкт-Петербургским государственным университетом. А также подписание меморандума о взаимодействии с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и АСИ.

25 мая у Натальи Комаровой запланировано подписание двух соглашений с правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве; о сотрудничестве при осуществлении государственных и корпоративных закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков».

Кроме того, будут подписаны соглашения с Министерством спорта РФ, НК «Роснефть». С Минпромторгом РФ и ПАО «Газпром нефть» будет подписан меморандум о взаимопонимании в отношении заключения специальных инвестконтрактов в рамках реализации национального проекта «Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки запасов Баженовской свиты».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни