В развитие дорожной сети ХМАО инвестировали 9,5 миллиарда

Из них 986 миллионов пошло на финансирование строительства и реконструкцию автотрасс

Фактический объем расходов дорожного фонда ХМАО-Югры по итогам 2017 года составил более 9,52 млрд рублей. Данные были представлены депутатам окружной думы.

Как сообщил парламентарий Сергей Великий, 986 млн рублей было направлено непосредственно на строительство и реконструкцию региональных автодорог.

«Завершены работы на отрезке Сургут – Лянтор и в границах широтного хода автодороги Нягань – Талинка. Дорожное полотно появилось на пути от Ефремовского месторождения до причала реки Большой Юган. Сданы и подходы к мосту через реку. Эта дорожная стройка обеспечила круглогодичной автомобильной связью более 2 тысяч жителей поселка Угут Нефтеюганского района. Завершилось строительство дороги от Урая до поселка Половинка. И кроме того, завершены проектно-изыскательские работы по строительству трех мостовых переходов, связывающих Сургут с Лянтором через реки Малая Кучиминская, Большая Кучиминская и Ручей», – проинформировал депутат.

Кроме того, по данным Сергея Великого, за прошедший год в автономии ввели в строй 43,16 километра региональных трасс. На 150 километрах были выполнены работы по капитальному и текущему ремонту дорожного полотна. Среди прочего отремонтированы автотрассы Радужный – Новоаганск, Нефтеюганск – Сургут, Нижневартовск – Радужный, Советский – Зеленоборск, Нягань – Талинка, Ханты-Мансийск – Горноправдинск. Дорожное полотно было восстановлено на дороге от Нижневартовска до границы Томской области, а также на подъездах к аэропорту Нягани и Когалыму.

Фото: arenahd.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни