Жители сгоревших сел в Курганской области получат 2,4 миллиона на жилье

Средства выделят из резервного фонда области

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин распорядился о выделении материальной помощи пострадавшим жителям сел в Мишкинском и Щучанском районе. В общей сложности будет выделено 2,4 млн рублей.

Из них 1,5 млн рублей поступят в первый муниципалитет, 900 тыс. рублей – во второй, сообщает пресс-служба курганского правительства. Средства выделены из областного резервного фонда.

По словам Кокорина, вначале каждая семья получит по 100 тыс. рублей на приобретение вещей первой необходимости и продуктов. Затем в течение пяти дней будет подготовлена вся необходимая документация для приобретения жилья и выделения компенсаций в денежном эквиваленте.

«Все зауральцы – а в основном это жители двух сел в Мишкинском и Щучанском районах – получат существенную помощь. Но помочь нужно только тем, кто реально пострадал или полностью потерял свое собственное жилье», – сообщил Кокорин.

Напомним, только в селе Мыркайское Мишкинского района в минувшие выходные сгорело 27 строений, из которых 14 жилых домов. Без крова осталось 36 человек.

Что касается степных и лесных пожаров в регионе, то, по данным на утро 23 мая, все очаги локализованы. Угроз для населенных пунктов нет.

Фото: Oblast45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни