Свердловская прокуратура потребовала схему теплоснабжения от проблемного муниципалитета

В поселке до сих пор нет котельной

Прокуратура Каменского района через суд потребовала от администрации Каменского городского округа установить газовую блочную котельную в поселке Первомайский. Установлено, что у них до сих пор отсутствует схема теплоснабжения.

При этом с 2009 года в жилых домах устанавливались электрокотлы, подключенные к внутридомовым инженерным системам теплоснабжения. Однако эти котлы никто не обслуживал, деньги на их ремонт не выделялись. В результате под вопросом оказалось соблюдение нормального температурного режима в домах, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

После проверок прокуратура района направила в суд заявление с требованием обязать администрацию городского округа обеспечить финансирование и выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, а также установить газовую блочную котельную. Суд удовлетворил иск в полном объеме. У администрации есть 24 месяца, чтобы выполнить требования ведомства.

Напомним, зимой 2018 года в поселках Мартюш и Новоисетское Каменского городского округа произошло несколько порывов на теплосетях. В результате один из поселков на 3 дня остался без тепла. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Решением губернатора Евгения Куйвашева городской округ получит 50 млн рублей на ремонт теплосетей.

Фото: ru.sputnik.kg

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни