Жители Екатеринбурга выходят на митинг против закрытия центра культуры

Акция состоится 24 мая на Главной улице Истока

В поселке Исток под Екатеринбургом в предстоящий четверг, 24 мая, в 17:00 по адресу улица Главная, 1а состоится митинг против закрытия единственного в населенном пункте Культурно-досугового центра.

По данным организаторов, проведение акции согласовано с региональными властями. Количество заявленных участников акции протеста – до сотни человек. Жители Истока намерены заявить о несогласии с планами администрации города закрыть дома культуры, где занимаются дети, а также проходят праздники для ветеранов.

По данным жителей, в сентябре 2017 года было озвучено, что КДЦ заканчивает свою деятельность в связи с неудовлетворительным техническим состоянием здания, о чем свидетельствует техническое заключение ЕМУП «БТИ».  

«За последние 15 лет со стороны администрации города не принимались меры по поддержанию здания КДЦ в удовлетворительном состоянии, что свидетельствует о намеренном доведении объекта до «плачевного состояния», либо преступной халатности местных властей. Дети отдаленного Октябрьского района с численностью 6 тыс. человек остались без досуга, предоставлены улице», – говорится в обращении организаторов акции.

Напомним, это не первый раз, когда жители Истока выходят на улицу в защиту дома культуры. Аналогичная акция прошла в апреле этого года. Граждане ожидают ответа на запрос главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу с просьбой предоставить информацию о мерах по поддержанию здания в удовлетворительном состоянии и сметах по ремонту.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни