Представитель Генпрокуратуры РФ едет в Нижневартовск за делом Танкеева

Юрий Турыгин проведет в городе личный прием

Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин в предстоящий четверг, 24 мая, проведет личный прием в Нижневартовске.

В настоящее время на встречу записалось уже 20 человек. Одним из обсуждаемых вопросов станет ситуация, связанная с бизнесом депутата Тюменской областной думы Вячеслава Танкеева.

Как подробно рассказывала «Правда УрФО», ранее заместитель главы СКР взял на личный контроль ситуацию с вероятными нарушениями при выделении активу парламентария бюджетных средств через фонд «Жилище». Также будут озвучены факты о выводе средств и невыплаченной зарплате сотрудникам ООО «Строительно-промышленный комбинат» («СПК»), подконтрольного Танкееву.

Напомним, интерес силовиков к СПК возник после длительных задержек зарплат сотрудникам (долг в 60 млн рублей) и жалоб подрядчиков, не получивших расчет за выполненные работы. У компании также имеется и налоговая задолженность. По данным на конец 2016 года, она составляла 128 млн рублей. В отношении руководителя СПК Эдуарда Лушникова, отметим, уже возбуждено несколько уголовных дел.

Фото: genprok-urfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Представитель Генпрокуратуры РФ едет в Нижневартовск за делом Танкеева”

  1. Надежда

    давно пора за него взяться, и в городе потряти миллирдерных воров….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни