Работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» очистили от загрязнения 11 гектаров земли

Компания приняла участие во всероссийском субботнике

«Газпром трансгаз Екатеринбург» принял участие во Всероссийском экологическом субботнике – 2018, который проходил с 21 апреля по 21 мая. В акции приняло участие более 1 тысячи сотрудников предприятия: всего было очищено 11 га земли и вывезено 4 тонн мусора.

Так, сотрудники Малоистокского ЛПУМГ очистили пешеходную дорогу, ведущую в микрорайон Компрессорный, и прилегающую к ней территорию. Всего было собрано и вывезено около тонны мусора. Невьянские газовики вышли на улицу Матвеева, на одном из самых грязных участков городской улицы собрали 60 мешков мусора по 120 литров каждый.

В Бузулукском ЛПУМГ генеральная уборка прошла на трех производственных площадках. Только с основной вывезли два самосвала мусора, участники акции также посадили молодые лиственницы и сосны возле здания администрации.

Служба Далматовского ЛПУМГ провела уборку в селе Песчано-Коледино. Всего собрали и вывезли порядка 10 машин мусора. Работники управления аварийно-восстановительных работ №1 организовали субботник в селе Долгодеревенское. На прибрежной охранной зоне (ширина – 50 м) реки Зюзелга убрали участок протяженностью в 1 километр, вывезли самосвал мусора.

Также были расчищены лесополосы в поселке Железнодорожный под Копейском (Челябинская область) и вдоль Курганского тракта в районе города Шадринска. Мусор собрали мусор вдоль городских улиц в Арамили, Невьянске и Екатеринбурге (Свердловская область). Сотрудники Красногорского ЛПУМГ провели субботник в Кичигинском бору. Работы прошли от автодороги Челябинск – Троицк до Южноуральского водохранилища.

Фото: ekaterinburg-tr.gazprom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни