В Тюмени обсудят проблемы сохранения культурного и природного наследия

Научно-практическая конференция носит международный статус

Тюмень станет площадкой для IX Международной научно-практической конференции «Межкультурные коммуникации и миротворчество». Масштабное мероприятие пройдет с 25 по 27 мая.

Организаторами конференции, посвященной 70-летию присутствия Российской Федерации в ООН, выступили правительство и Общественная палата Тюменской области, Тюменский государственный институт культуры, а также Урало-Сибирская Федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

В рамках мероприятия запланированы проведение круглого стола «Проблемы сохранения культурного и природного наследия: правовой аспект», выставка работ студентов государственного института культуры, презентация юбилейного издания «ЮНЕСКО в мире, России и Тюменской области», а также культурно-деловые и экскурсионные программы. Участники среди прочего познакомятся с тюменскими объектами национального проекта «Императорский маршрут» и посетят духовную столицу Сибири Тобольск.

В рамках пленарного заседания и научных секций будет рассмотрен целый перечень профильных аспектов деятельности: межкультурные коммуникации и миротворчество в контексте глобализации; культура мира и безопасности в международных отношениях; роль культурных институтов, клубов ЮНЕСКО и культурного наследия в межкультурных коммуникациях; современное искусство в России: идеи, проблемы, тенденции; культура диалога в памятниках культуры и искусства, сообщили в Общественной палате Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни