ЧП на сетях «МРСК Урала» оставило без света 7 тысяч жителей Свердловской области

Аварийные работы продолжаются в Сысерти и Красноуфимске

После сильной грозы, которая прошла в Свердловской области накануне, до сих пор без электричества остается почти 7 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, в ряде территорий выпал град, порывы ветра достигали 27 м/с. На сетях были зафиксированы обрывы проводов, в том числе после падения на них рекламных щитов, изломы траверс (элементы опор, на которые крепится провод), падение самих опор. В некоторые изоляторы ударила молния.

По состоянию на 19:00 без электроснабжения находилось 144 населенных пункта. Среди них Арти, Сысерть, Белоярский, Невьянск, Пышма, Камышлов, Талица, Артемовск и Тавда, Первоуральск, Ревда, Михайловск, Красноуфимск, Ирбит и Сухой Лог. На авариях на тот момент работало 115 аварийно-восстановительных бригад, в составе которых 349 человек и 131 единица спецтехники.

Пресс-служба «МРСК Урала» сообщает, что к утру было восстановлено энергоснабжение в 116 населенных пунктах, где проживает 26 тысяч жителей. В настоящий момент без света остается 6,8 тысячи человек в 28 населенных пунктах, в том числе в Сысерти и Красноуфимске. На местах повреждений работает 80 аварийно-восстановительных бригад в составе 291 человека и 100 единиц спецтехники. На эти территории отправлены бригады из филиалов «Пермэнерго» и «Челябэнерго».

Фото: ntv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни