«ВСМПО-Ависма» сократила чистую прибыль на миллиард

Компания отчиталась о финрезультатах за квартал

ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» отчиталось о финрезультатах в I квартале 2018 года. Предприятие несколько нарастило выручку, однако сократило прибыль.

Первый показатель превысил 18 млрд рублей, в то время как по итогам I квартала 2017 года равнялся 17,9 млрд рублей. Однако чистая прибыль составила 4 млрд против 5 млрд рублей годом ранее.

Помимо этого, незначительно сократилась прибыль от продаж. В текущем отчетном периоде она составила 5,3 млрд, в то время как в прошлом аналогичном периоде достигала 5,4 млрд рублей. Дебиторская задолженность сократилась и составила 18,4 млрд, кредиторская – выросла с 8 до 8,4 млрд рублей.

Отмечается, что в прошлом году на предприятии сократилась производительность труда работников на 2,4%, она составила 3,9 млн рублей на человека. Причиной этому стало снижение выручки на 5% и сокращение численности на 2,6%. В I квартале текущего года производительность выросла на 0,8%. Уровень просроченной задолженности на конец 2017 года составил 0,9%. В I квартале показатель вырос до 1,1%.

Напомним, массовую оптимизацию штатной численности сотрудников предприятие провело в 2016 году. При этом, «ВСМПО-Ависма» продолжила повышать зарплаты и премии основным акционерам.

Фото: agenda-u.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни