Якушев пообещал «придать динамику» Минстрою РФ

Глава региона рассказал о задачах на посту министра

Губернатор Владимир Якушев, получивший пост министра строительства и ЖКХ РФ, в ходе последней пресс-конференции рассказал о задачах, которые должен будет реализовать в новой должности.

«Министерство достаточно непростое. Мы с ним активно работаем, так как на него многое завязано: процедурные вопросы, связанные со строительством, ценообразование, коммунальная сфера. Есть еще ряд серьезных направлений, поэтому работы достаточно много. Нужно работать над тем, чтобы все процедуры становились еще проще. В последние годы министерство сделало многое, поэтому самое главное – не потерять темпов, воплотить все, что там было наработано, взять все самое хорошее и постараться это продолжить, придать большую динамику. Я – человек достаточно динамичный и буду стараться точно так же работать на новом посту», – сообщил Якушев.

Он отметил, что на новое рабочее место выйдет 21 мая в 8:30. Ему также необходимо будет подготовиться к заседанию правительства в новом составе, которое пройдет в среду.

Затем глава региона обратился к жителям Тюменской области, поблагодарив их и отметив, что был воспитан тюменской землей.

«С каждым жителем Тюменской области мы были такой настоящей единой командой. Нам многое удалось. Я хочу поблагодарить за то доверие, которое мне было оказано в период выборов, за доверие, оказанное всеми жителями, когда мы осуществляли те или иные проекты. Даже если были какие-то сомнения, что мы идем не туда и делаем что-то не верно, время расставляло все на свои места. И, в принципе, у нас все получилось. Поэтому я просто искренне говорю «спасибо» всем жителям Тюменской области», – заявил губернатор.

По словам Владимира Якушева, регион может гордиться долгосрочными программами развития. Именно они, по его словам, дают динамичное развитие Тюменской области и должны быть продолжены.

Напомним, Владимир Якушев был предложен главой российского правительства Дмитрием Медведевым на пост министра строительства РФ. Об этом стало известно сегодня. Кандидатуру одобрил президент Владимир Путин.

Фото: 72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Якушев пообещал «придать динамику» Минстрою РФ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни