Компанию-сборщика отходов в Когалыме уличили в незаконной работе

«Экотехсервису» грозит уголовное дело

Управление Росприроднадзора по ХМАО провело проверки в отношении ООО «Экотехсервис», которое занимается вывозом мусора из Когалыма. Параллельно проверки также вела прокуратура города по обращению экологической организации «Зеленый фронт».

Установлено, что «Экотехсервис» осуществляет деятельность по сбору и транспортированию отходов в отсутствие лицензии. В связи с этим прокуратура направила иск в арбитражный суд о привлечении предприятия к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации или спецразрешения».

Также в работе предприятия выявлены признаки преступления, предусмотренного ст.171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Материалы проверок направлены в ОМВД России по Когалыму.

«В компании, которая такой длительный срок вывозит мусор из Когалыма, должны были понимать, что работа без лицензии может иметь серьезные последствия. По ст. 171 УК РФ предусмотрены санкции от 300 тыс. рублей штрафа до ареста на срок до полугода, а по административной – от  40 до 50 тыс. рублей штрафа», – сообщил председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов.

Фото: aofedorov.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни