Администрация Салехарда заплатит за нападения бродячих собак на детей

Суд удовлетворил требования прокуратуры о возмещении вреда здоровью ребенка

Салехардский горсуд принял решение по иску прокуратуры о компенсации вреда, нанесенного здоровью несовершеннолетнего жителя города в результате нападения стаи бродячих собак. Инцидент, произошедший 2 апреля, вызвал серьезный общественный резонанс.

Как следует из материалов проверки, в начале апреля на улице Щорса в Салехарде на малолетнего ребенка напала стая безнадзорных животных. В результате мальчик был госпитализирован с множественными ранами. В прокуратуре указывают, что проведение мероприятий по обеспечению безопасного проживания населения находится в компетенции органов местного самоуправления.

С учетом обстоятельств инцидента и травм, полученных несовершеннолетним, прокуратура направила в суд исковое требование к администрации Салехарда о возмещении причиненного ребенку вреда в размере 300 тыс. рублей.

Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора. После вступления решения в законную силу деньги будут переведены на счет ребенка.

В прокуратуре также проинформировали, что за апрель-май в судебные органы направлены 25 исков о компенсации вреда, причиненного детям в результате укусов животных на общую сумму 1,5 млн рублей.

Фото: womans.ws

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни