В Сургуте началась подготовка площадки индустриального парка «Югра»

3,5 тысячи производственных площадей введут в строй к концу 2018 года

На территории будущего индустриального парка «Югра» в Сургуте начались работы по подготовке строительной площадки: проводятся земельные, демонтажные работы. Об этом заявил гендиректор управляющей компании Руслан Гусар.

По данным Фонда развития Югры, в настоящее время ведется проектировка всех трех очередей строительства. 1-я и 2-я очереди предполагают капитальный ремонт производственных и складских помещений, прокладку наружных инженерных сетей. 3-ю очередь – строительство производственных блоков, административно-бытового корпуса, благоустройство территории – планируется завершить в 2020 году.

Как отметил Руслан Гусар, 3,5 тыс. кв. м производственных площадей первой очереди индустриального парка «Югра» в Сургуте будет введено в строй к концу 2018 года.

«Мы уже видим, что количество резидентов превышает количество площадей, планируемых к вводу. Среди резидентов предприятия из других городов ХМАО и других субъектов страны. Проявляют интерес к парку и на международном уровне: проводились встречи с представителями Китая», – сообщил Руслан Гусар.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Фонд развития Югры частично профинансирует создание индустриального парка в Сургуте. Организация предоставит целевой льготный заем на 102 млн рублей. Средства будут предоставлены под 5% годовых на 10 лет с отсрочкой платежа по уплате основного долга на 2 года.

Напомним, создание индустриального парка предполагает капитальный ремонт и строительство новых производственных, складских и офисных помещений общей площадью более 21 тыс. кв. м. Планируется появление 1500 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций оценивается в 593,9 млн рублей.

Фото: fedpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни