В Челябинской области построят завод за 828 миллионов

Проект увеличит сумму налоговых поступлений в бюджеты различных уровней

Компания ООО «Интерпак-М» создаст в Челябинской области производственный комплекс по выпуску полимерных изделий и мягких контейнеров. Между организацией, правительством региона и Российской Федерацией будет заключен трехсторонний специальный инвестиционный контракт.

Соответствующее решение было принято на межведомственной комиссии Минпромторга РФ, возглавляемой заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым.

Инвестконтракт рассчитан на 8 лет. Реализация должна пройти в 4 этапа. Выпускать первую продукцию планируется с 2019 года, а прибыль от производства появится в 2020 году.

Инвестиции в проект составят не менее 828 млн рублей. Планируется создать 200 новых рабочих мест. За период реализации объем налогов, которые заплатит предприятие, по предварительным данным, составит 367 млн рублей.

Должны вырасти и объемы продукции, которая будет производиться для экспорта. С 190 тонн в 2019 году, до 507 тонн – в 2020 году, 764 тонны – в 2021 году, и 985 тонн в 2022 и последующих годах.

«В Министерстве промышленности и торговли России отметили, что при экономии на налоговых платежах в рамках контракта ООО «Интерпак-М» сможет свободные денежные средства инвестировать в последующее производство. Дальнейшая реализация проекта повлечет за собой увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и развитие смежных отраслей производства», – сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: big-bag.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни