Подрядчик актива «Росводоканала» ответит за групповой несчастный случай в Тюмени

Двоих рабочих засыпало грунтом

Гострудинспекция Тюменской области провела расследование группового несчастного случая, зафиксированного в ходе работ, которые проводило ЗАО «Водоканал-2». На двоих работников обвалился край траншеи, в результате чего они оказались засыпаны грунтом.

Инцидент произошел во время проведения сварочных работ по ремонту водопровода еще 27 апреля, однако до сих пор, как информируют в ведомстве, состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое. В ходе расследования было установлено, что причиной ЧП стала неудовлетворительная организация работ. Должностные лица не определили безопасный уровень крутизны откосов траншеи, а сами рабочие были допущены к выполнению задания без проверки знаний охраны труда.

Групповой несчастный случай был квалифицирован как связанный с производством. Работодатель оформил соответствующий акт на каждого пострадавшего.

В настоящее время Гострудинспекция рассматривает вопрос о привлечении к административной ответственности виновных в инциденте. Кроме того, ведомством будет выдано предписание в требованием устранить выявленные нарушения.

Отметим, ЗАО «Водоканал-2» (гендиректором и одним из учредителей, согласно данным ЕГРЮЛ, является Леонид Котоменков) известно как постоянный подрядчик по контрактам с АО «Тюменское областное дородно-эксплуатационное предприятие» (ТОДЭП) и ООО «Тюмень Водоканал» (контролируется «Росводоканалом»).

Фото: today.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни