Тюменский арбитраж подтвердил законность штрафа в 260 миллионов картелю поставщиков медоборудования

После признания вины компании не хотели пополнить бюджет

Арбитражный суд Тюменской области встал на сторону регионального УФАС в споре с поставщиками медоборудования, которые решили оспорить многомиллионные штрафы за участие в картели.

Как пояснили в УФАС, ООО «Региональная медицинская компания», ООО «СПЕКТР», ООО «Электра» посчитали, что административному наказанию они не подлежат, так как в ходе следствия признали свою вину. По словам руководителя Тюменского УФАС России Игоря Веретенникова, картели являются одними из самых опасных правонарушений в сфере экономики. И эффективность борьбы с ними, прежде всего, зависит от неотвратимости и суровости наказания для их участников.

Отметим, в казну государства ООО «РМК» должно заплатить 10,937 млн рублей, ООО «Спектр» – 25,949 млн рублей, ООО «Электра» – 17,833 млн рублей. В сговоре совместно с еще пятью участниками компании состояли с 2013 по 2015 год. По определенной схеме сговорщики выиграли 131 аукцион. Сумма контрактов, которые участники картеля поделили между собой, составила более 1 млрд рублей. Общая сумма штрафов для всех ответчиков по делу составляет 260 млн рублей.

Фото: karelnovosti.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни