Суд закрыл торговый дом «Корона» в Тюмени

Магазин открыли без ввода здания в эксплуатацию

В Тюмени приостановлена деятельность торгового дома «Корона» после проверки МЧС и прокуратуры. Решение вынес Калининский районный суд.

Таким образом, принята обеспечительная мера в рамках рассмотрения иска прокуратуры. Сегодня исполнительный лист поступил в межрайонный отдел по особым исполнительным производствам регионального управления Федеральной службы судебных приставов, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Проверка выявила многочисленные нарушения в здании по ул. Чаплина, 43. В частности, объект использовался без прохождения ввода в эксплуатацию. ООО «ТД «Корона» получило разрешение на строительство магазина непродовольственных товаров в 2015 году. В декабре 2017 года здание было передано в аренду ИП Нозимову Х.О. По словам директора компании, объект эксплуатируется с февраля 2018 года. Кроме того, были установлены нарушения требований пожарной безопасности.

В отношении собственника предприятия возбуждено административное дело, он оштрафован на 25 тыс. рублей. Рассмотрение иска прокуратуры назначено на 29 мая.

Отмечается, что ООО «ТД «Корона» подало в арбитражный суд иск о признании права собственности на здание магазина. Однако администрация Тюмени подала встречный иск о признании объекта недвижимости самовольной постройкой и его сносе. Заседание по делу назначено на 28 мая.

Фото: nashgorod.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни