На сетях водоснабжения в Кургане стартовала масштабная ремонтная кампания

На работы выведут больше 100 специалистов

В Кургане начался ремонт Арбинских очистных сооружений. Водоснабжение приостановлено на двое суток.

Согласно постановлению администрации Кургана, подача воды будет остановлена с полуночи 18 мая до 24 часов 19 мая. Отключения коснутся Кургана, в частности, микрорайонов Увал, Черемухово и Тополя, а также поселка Юргамыш и села Кетово.

Как рассказали в пресс-службе АО «Водный союз», основные работы пройдут на четырех точках: улице Галкинской, проспекте Конституции, бульваре Солнечном и в районе самих очистных сооружений. Планируется провести ремонт самого водовода диаметром 1000 мм, а также заменить задвижки. В работе будут задействованы 128 специалистов «Водного союза» и 36 единиц спецтехники.

В компании отмечают, что отключение водоснабжения не коснется микрорайонов «варгашинского» направления: поселков Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк. Восстановить водоснабжение Кургана, Юргамыша, Кетово, Черемухово и Тополей в нормальном режиме планируется к 9 часам воскресенья. В Восточном, Рябково и на улице Дзержинского – к 20 часам.

Подвоз воды будет осуществляться в учреждения УФСИН, больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты.

По окончании ремонта лаборатория «Водного союза» проведет отбор проб питьевой воды на 16 контрольных точках для проверки на соответствие нормам и требованиям СанПиН. Результаты будут готовы во вторник, 22 мая. Пока качество воды не проверено, специалисты рекомендуют использовать воды только для технических нужд.

Фото: «Водный союз»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни