Мэрия Екатеринбурга отчиталась о безопасности ЧМ-2018

В городе внедряют систему массового видеонаблюдения

Администрация Екатеринбурга заявила о завершении подготовки мероприятий по антитеррористической безопасности Чемпионата мира по футболу 2018 года. В городе размещены сотни видеокамер, а все гостиницы и социальные объекты прошли паспортизацию.

Об этом рассказал и.о. председателя комитета административных органов мэрии Юрий Замятин на заседании профильной комиссии городской думы. По его словам, 386 объектов ЧМ-2018 уже прошло паспортизацию и категорирование. В их число вошли Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского (ЦПКиО), ТЦ «Пассаж», где продаются билеты на матчи мундиаля, а также отели Ramada и Hilton, где будут размещены клиентские группы FIFA.

Помимо этого, в Екатеринбурге создана общегородская система видеонаблюдения, к которой уже подключены 6 камер аэропорта Кольцово, 69 камер Южного автовокзала, 45 камер Северного автовокзала, 60 камер железнодорожного вокзала и 200 камер метрополитена. На маршрутах следования клиентских групп установлено 378 камер слежения. 20 из них также подключено к общегородской системе видеонаблюдения.

«Москва дает высокие оценки по подготовке Екатеринбурга и обеспечению безопасности», – заявили в городском комитете по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.

Фото: NewsNN

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни