Энергетики ХМАО начали подготовку к ЕГЭ

Школы округа ждут проверки

Сервисные компании «ЮТЭК – Региональные сети» приступили к подготовке сетевых объектов к проведению единого государственного экзамена в зонах своей ответственности: в Покачах, Урае, Мегионе, Пыть-Яхе, Лангепасе, Нягани, Нефтеюганске, а также в Октябрьском, Ханты-Мансийском, Нижневартовском, Белоярском районах.

Как сообщили в компании, в основной экзаменационный период с 28 мая по 2 июля 2018 года школы будут находиться под особым контролем энергетиков. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения образовательных учреждений специалисты проведут комплекс подготовительных мероприятий на питающих их объектах. Внеплановая диагностика запланирована на трансформаторных подстанциях и линиях электропередач, от которых запитаны школы, выбранные в качестве площадок для проведения ЕГЭ, а также вводно-распределительные устройства самих школ.

В ходе проведения ЕГЭ будут дежурить передвижные резервные источники электроснабжения, которые позволят в случаях непредвиденных технологических нарушений оперативно восстановить подачу электроэнергии. За каждым пунктом закрепят оперативно-выездные и ремонтные бригады «ЮТЭК-РС». Кроме того, в дни выпускных испытаний отменены все плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение школ.

Фото: vogazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни