Прокуратура внесла представление мэру Нефтеюганска за покупку неисправного оборудования

Роспотребнадзор выявил низкое качество питьевой воды в городе

Нефтеюганская межрайонная прокуратура внесла представление главе города Сергею Дегтяреву и руководителю ОАО «Юганскводоканал» после проверки, касающейся модернизации оборудования водоочистки.

Ведомство установило, что предприятие не провело пробную эксплуатацию  шести закупленных резервуаров для фильтрации воды.  Они были приобретены и установлены в 2015 году в рамках модернизации станции обезжелезивания. В настоящее время используется лишь 4 резервуара, два находятся на ремонте.

Помимо этого, территориальный орган Роспотребнадзора возбудил в отношении «Юганскводоканала» дело по с. 6.5. КоАП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде».

Напомним, в 2016 году было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при закупке оборудования для модернизации станции обезжелезивания в Нефтеюганске. Обвинение предъявлено главе городского Управления капитального строительства Вячеславу Соколову. В настоящее время дело рассматривается в суде. Отметим, что по завершению расследования обвинение было переквалифицировано на ст. 293 «Халатность».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни